ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Студенты казачьей группы ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» посетили Тамбовскую духовную семинарию


25 октября 2019 года студенты колледжа, обучающиеся в группе казачьего направления, посетили город Тамбов. Целью поездки являлось экскурсионное посещение Тамбовской духовной семинарии и других храмов города.
В настоящее время на территории Казанского мужского монастыря города Тамбова подходит к завершению строительство нового корпуса духовной семинарии. Ребятам представилась уникальная возможность увидеть масштабы проделанной работы. Студент Тамбовской духовной семинарии Иван подробно показал, как устроено здание семинарии: домовый храм, актовый зал, церковный музей, комната отдыха для преподавателей, спальные помещения, кухня и трапезная, зал для занятий физической культурой и многое другое. Новый корпус оснащён по последнему слову техники, а сочетание классики в современном исполнении завораживает взгляды.
Для студентов им была проведена уникальная экскурсия не только по всему новому зданию духовной семинарии, а также по храмам Казанского мужского монастыря: зимняя церковь Иоанна Предтечи и Летняя церковь Казанской иконы Божией Матери. Помимо этого, наши студенты побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, посетили часовню и источник Святого Питирима.
В завершении экскурсии казачатам предстояло побывать в Вознесенском женском монастыре, где накануне привезли мироточивый образ иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость».

Прокрутить вверх