ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Неделя Науки

Очень интересно, насыщенно и познавательно прошли мероприятия Недели науки на площадках колледжа.
Основными целями Недели науки было формирование профессионализма и формирование интереса у студентов к точным и естественным наукам. В ходе Недели организаторы постарались предусмотреть разноплановые мероприятия, с учётом возрастных особенностей и профессиональных направленностей ребят. Большую помощь оказывали и старшие студенты, для них это была самая настоящая практика, где они смогли проявить все свои лучшие качества, умения и навыки.

Началась Неделя с выставок «Год науки и технологий» и «Да здравствует наука!», оформленными работниками библиотеки колледжа. Истории возникновения праздника и развитию Российской науки были посвящены такие мероприятия как: викторина «Колесо истории», интеллектуальная игра «В мире науки», интеллектуальный лингвистический марафон «Хочу все знать» и другие. Именам русских ученых и их открытиям были посвящены мероприятия: «Великие люди Тамбовского края», «Наука открывает тайны», «Своя игра» и «Инфознайка».

Мастерские колледжа в рамках проведения Недели науки уже традиционно распахнули свои двери для студентов-первокурсников. Преподаватели провели обзорные экскурсии в мир таких компетенций как: «Агрономия», «Ветеринария», «Сити-фермерство», «Геномная инженерия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В течение недели также проходила студенческая научно-практическая конференция, в ходе которой ребята поделились исследовательским опытом со своими однокурсниками. На конференции состоялась публичная защита творческих работ, выполненных в рамках конкурса технического творчества.
Закончилась Неделя науки подведением итогов и вручением грамот студентам, принявшим активное участие в мероприятиях Недели.

Прокрутить вверх