ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Российские Студенческие Отряды

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи

Студенческий отряд —  это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно полезную программу. Отряды работают по разным направлениям: строительныепедагогическиесельскохозяйственныесервисные, и отряды проводников.

Основными задачами деятельности студенческих отрядов являются:

  • содействие временному и постоянному трудоустройству студентов и выпускников учебных заведений;
  • привлечение учащейся молодежи к участию в трудовой деятельности;
  • патриотическое воспитание молодежи, поддержка и развитие традиций движения студенческих отрядов, культурная и социально-значимая работа среди населения;
  • содействие в формировании кадрового резерва для различных отраслей экономики Российской Федерации.

Вступить в отряд совсем не сложно, заполняй заявку в нашей официальной группе — https://vk.com/rso.tambov?w=app5619682_-12513896

В Тамбовской области, студенты осуществляют свою работу по 5 направлениям. Краткая информация о каждом направление.

Студенческие строительные отряды (ССО) – это работа на различных строительных объектах нашей страны как регионального, так и всероссийского масштаба.

В составе студенческого строительного отряда студенты работают по следующим специальностям: плотник, сварщик, каменщик, стропальщик, монтажник, арматурщик, кровельщик, дорожный рабочий, штукатур-маляр и др. Предварительно проходят дополнительное обучение по рабочей специальности.

Для вступления, в строительный отряд можно связаться по номеру 89108557614 (Анастасия Дудникова) – WhatsApp

Студенческие педагогические отряды (СПО) – ежегодно организовывают каникулярный отдых детей в первую очередь в детских лагерях своих регионов, работают в детских центрах федерального значения. Традиционно большое количество вожатых МООО «РСО» работают в лагерях Краснодарского края, Республики Крым и города Севастополь.

Студенческие педагогические отряды, помимо обеспечения занятости студентов, позволяют:

      • приобрести дополнительные профессиональные навыки;
      • пройти практическую школу будущему педагогу;
  • подготовить учащуюся и студенческую молодежь к вступлению в социально-экономические отношения на рынке труда.

Для вступления, в педагогический отряд можно связаться по номеру 89537115197 (Анастасия Жарикова) – WhatsApp

Студенческие отряды проводников (СОП) – работают проводниками пассажирских вагонов на железной дороге.

Это направление для тех, кто любит путешествия и новизну ярких впечатлений. Постоянная смена пейзажей за окном, калейдоскоп новых лиц, общение с самыми разными людьми – такова внешняя сторона работы студенческих отрядов проводника, которую называют романтикой железной дороги.

Внутренний смысл работы проводника – обеспечить максимальный комфорт пассажирам вагона. Образно говоря, проводник – это «маленький хозяин большого вагона», населенного людьми, постоянно меняющимися по пути следования поезда. Кроме того, проводник работает с техническим оборудованием вагона: водоснабжением, отоплением, электроснабжением, вентиляцией, а также поддерживает санитарную чистоту в вагоне.

Для вступления, в отряд проводников можно связаться по номеру 89969570711 (Валерия Рязанова) – WhatsApp

Студенческие сервисные отряды (ССервО) – это работа в индустрии гостеприимства. Приветливо улыбаться, создавать комфортную атмосферу отдыха, заботиться о людях – все это и не только часть работы бойца студенческого сервисного отряда.

Бойцы работают официантами, барменами, кухонными работниками, спасателями, горничными, швейцарами, хостес, озеленителями и многое другое.

Студенческие сервисные отряды обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, во время проведения конференций, семинаров, выставок, крупнейших всероссийских и международных соревнований, а также работают в детских оздоровительных лагерях.

Для вступления, в сервисный отряд можно связаться по номеру 89156798050 (Анастасия Перова) – WhatsApp

Студенческие сельскохозяйственные отряды (ССхО) – отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры; работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками.

Для вступления, в сельскохозяйственный отряд можно связаться по номеру 89156798050 (Анастасия Перова) – WhatsApp

Прокрутить вверх