ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Профессия в деталях

 
 
Проведение профессиональных проб в рамках элективного курса «Профессия в деталях» является важной частью образовательного процесса в учреждениях СПО. Один из таких курсов провели в ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» 21 ноября, где школьники посетили современные мастерские и лаборатории.

Целью данного направления является погружение учащихся в практическую сторону различных профессий, представленных в колледже. Реализация программ профессиональных проб позволяет школьникам ознакомиться с определенными профессиями и попробовать себя в роли специалиста в каждой из них.

Это позволяет ученикам определиться с их профессиональным выбором на будущее. Практические навыки, полученные во время прохождения профессиональных проб, помогают лучше понять, какие профессиональные сферы им по душе и в какой области им стоит развиваться.

✅Такие профессиональные пробы в рамках элективного курса являются полезным дополнением к теоретическому обучению и помогают учащимся принять осознанный выбор своей будущей профессии. Это также отличная возможность для колледжей и других учреждений СПО презентовать свои программы и сферы работы, чтобы привлечь больше студентов и помочь им определиться с выбором профессии.
Прокрутить вверх