ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников проходила с применением дистанционных и онлайн-технологий. Работы конкурсантов оценивались экспертами в домашнем регионе, либо удаленно с помощью средств визуального контроля. 

ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» являлся конкурсной площадкой  в дни соревнований по компетенциям «Ветеринария» и «Агрономия». Конкурсанты выполняли задания по своим компетенциям в дистанционно-очном формате.

Студентка аграрно-промышленного колледжа Ильинская Татьяна и его выпускница Шарыпова Мария представляли Тамбовскую область по компетенциям  «Ветеринария» и «Агрономия» соответственно.

Мария Шарыпова стала серебряным призером финала VIII Национального чемпионата по компетенции «Агрономия». Она успешно прошла несколько этапов соревнований, блестяще справилась с конкурсным испытанием, завоевав серебряную медаль чемпионата. В течение трех соревновательных дней Мария выполняла разнообразные модульные задания: проводила химический анализ почвы, определяла качество клейковины зерна, исследовала строение клетки лука и томата под микроскопом.

 

Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших успехов!

Прокрутить вверх