ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

В честь дня космонавтики

История освоения космоса – самый яркий пример торжества человеческого разума над непокорной материей. С того момента, как созданный руками человека объект впервые преодолел земное притяжение и развил достаточную скорость, чтобы выйти на орбиту Земли, прошло всего лишь 58 лет, ничто по меркам истории. Большая часть населения планеты помнит времена, когда полёт на Луну считался чем-то из области фантастики. Сегодня космические корабли не только «бороздят просторы», но и доставляют на земную орбиту грузы, космонавтов и космических туристов.

 

10 апреля, в канун 58-й годовщины первого полёта человека в космос, в «Аграрно-промышленном колледже» состоялся классный час на тему истории освоения космоса.

В  мероприятии приняли активное участие студенты 1 курса групп Э-11 и ЗМ-11 технической направленности.  Ребята подготовили доклады и яркие презентации о развитии космонавтики и применении космических исследований в различных отраслях науки, промышленности и сельского хозяйства. В целях популяризации знаний и расширения кругозора в области истории космонавтики был использован видеофильм “Как люди покоряли космос ” и «Первооткрыватели космоса». Ребята познакомились со всеми первооткрывателями космоса и более чётко и полно представили последовательность событий того времени

Прокрутить вверх