ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Я Помню! Я горжусь!

74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое.

В нашем колледже прошло внеклассное мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне, в котором приняли участие студенты групп: ЭК-11, ЗМ -11, Э-11. Целью данного мероприятия являлось — воспитание у студентов любви к Родине, гордости за свой народ и свою армию, гражданской позиции, уважение к памяти павших бойцов и старшему поколению.

Студенты данных групп под руководством Гончаровой Л.Ю. приняли активное участие в конкурсе рассказов и презентаций о своих родственниках — ветеранах войны. Из воспоминаний своих прадедушек и прабабушек, которые передали им родители, студенты  Рязанова Лариса и Струлев Максим рассказали о подвигах, битвах и тяжёлой жизни во время войны. Многие из них обратились к сайтам военно-исторического архива «Подвиг народа» и «Память народа», где они нашли наградные листы, приказы о награждении орденами и медалями своих прадедушек. Также студенты приняли активное участие в исторической викторине, по следующим номинациям: «Города-герои», «Командиры советской армии», «Тыл — фронту», «Военные операции времен Великой Отечественной войны». В результате в конкурсе определился победитель: 1 место заняла группа ЗМ-11.

Безусловно, данное мероприятие оставило в душе каждого чувство благодарности старшему поколению и уважение к памяти павших бойцов за свободу и независимость нашей Родины.

 

Прокрутить вверх