ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Наш колледж получит грант в размере двадцати девяти миллионов рублей

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы»(Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» в феврале этого года Министерством просвещения Российской Федерации был объявлен конкурсный отбор на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям».

ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» вошло в число победителей конкурсного отбора и стало получателем федерального гранта в размере 29,9 млн. руб. При этом размер областного софинансирования составит 10 млн. рублей, собственные средства колледжа – более 2 млн. руб.

Средства будут направлены на создание и оснащение пяти мастерских по направлению «Сельское хозяйство» по следующим приоритетным группам компетенций: «Агрономия», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство», «Геномная инженерия».

Цель деятельности мастерских – практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Ремонт и оснащение мастерских будет осуществляться в соответствии с федеральными требованиями к инфраструктуре и материально-техническому оснащению мастерских, а также концепцией по брендированию мастерских.

Реализация проекта по созданию мастерских позволит:

— внедрить современные образовательные и производственные технологии;

— расширить портфель актуальных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям;

— разработать и реализовать программы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров и мастеров производственного обучения по внедрению современных программ и технологий обучения;

— повысить квалификацию сотрудников, занятых в использовании и обслуживании материально-технической базы мастерских;

— аккредитовать специализированные центры компетенций и центры проведения демонстрационного экзамена.

Приказ Министерства просвещения РФ от 26 апреля 2019г. № 211 «Об утверждении перечня образовательных организаций – победителей конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета»

Прокрутить вверх