ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

  «Колледж – территория без наркотиков!»

   

В целях формирования здорового образа жизни студентов, профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, их незаконного оборота в колледже проводится акция «Колледж – территория без наркотиков!»

Со студентами проводятся различные встречи, классные часы по данной проблематике в различных формах (викторины, диспуты, деловые игры, в виде ток-шоу и т.д.), проводятся профилактические беседы, осуществляется раздача информационных листовок о вреде наркомании, показ видеороликов и тестирование.

В акции приняли участие студенты всех групп колледжа. Так, например, в группе ПКД-21 прошел классный час «Наркотики — мой Ад». Здесь говорилось о великих певцах и актерах, которые погибли от наркотиков, заслушивались откровения Эдит Пиаф. Студенты зачитывали отрывки из биографии Мерлин Монро и других. А студенты группы В-31 занимались распространением информационных листовок «Наркотикам – нет!». Также в рамках акции ребята готовили небольшие выступления и зачитывали свои доклады по проблеме наркомании, участвовали в дискуссиях на эту тему, обсуждали проблемы наркомании в современном обществе, факторы риска, а также цели и задачи первичной профилактики наркомании.

 

 

 

 

Прокрутить вверх