ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Финансовый квест

На сегодняшний день каждому человеку необходимо уметь разбираться в принципах и инструментах финансового рынка для того, чтобы принимать обоснованные решения в области управления личными и семейными финансами, а также трезво оценивать свои финансовые возможности.

Каждый человек в своей жизни может столкнуться с различными ситуациями, которые потребуют принятия грамотных решений и поиска дополнительной информации.

В связи с этим 28 ноября 2023 года в ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» было проведено образовательно-развлекательное мероприятие «Финансовый квест по Фингороду». Его участниками стали студенты группы ПКД-31 специальности «Поварское и кондитерское дело», а помощниками в организации и проведении стали студенты группы ЭК-21 специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Легенда квеста подразумевает, что каждый из участников становится жителем Фингорода. Объединившись в группы, и получив маршрутную карту, участники должны посетить районы города: Семейный, Бережливый, Инвестиционный, а также переулок Дополнительный. В каждом районе им нужно было правильно выполнить по три задания и, дав правильные ответы, заработать как можно больше баллов.

В ходе квеста студентам пришлось просчитывать бюджет семьи и планировать покупку гитары, разбираться в тонкостях Закона о защите прав потребителей, анализировать правильность расчетов в заведениях общепита, проверять свои навыки совершения онлайн покупок и т.п.

Спустя полтора часа кропотливой работы над заданиями, определились лидеры. Ими стала группа студентовв составе: Честнов Александр, Петеримов Роман и Добрынин Илья. В конце мероприятия прошла торжественная церемония награждения сладкими призами.

Хочется надеяться, что данное мероприятие будет способность умению студентов управлять своей деятельностью и проявлять инициативу при поиске способов решения различных жизненных ситуаций по вопросам управления личными финансами, по рациональному поведению во время совершения покупок, инвестирования и пр.

Прокрутить вверх