ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

мастерские посетили обучающиеся филиалов МБОУ «Уваровщинская сош»

2 ноября 2023 мастерские ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» посетили обучающиеся филиалов МБОУ «Уваровщинская сош»
👫Школьники посетили полигон агротехнологий: в мастерской по компетенции «Агрономия»: агрохимическое обследование почв и изучение растительной клетки.
📌В мастерской по компетенции «Геномная инженерия»: микроскопия временных препаратов растительной клетки, определение натуры зерна, влажности и засоренности семенного материала.
📌В мастерской по компетенции «Ветеринария»: узи мелких домашних животных, реанимация собаки, наложение повязок и швов.
📌В мастерской по компетенции «Эксплуатации сельскохозяйственных машин»: диагностирование энергонасыщенного трактора, работа с агронавигатором, точные измерения.
Возможности мастерских позволяют не просто ознакомиться с будущей профессией и специальностью, но и потренироваться в условиях реальных производственных ситуаций.
🏣Студенты колледжа активно участвовали в экскурсии, рассказывая школьникам о своей учебе и демонстрируя различные навыки и умения, которые они уже приобрели. Было заметно, что школьники были заинтересованы. Такие экскурсии являются важной частью ориентации школьников на выбор профессии. Учащиеся получили представление об профессиях и специальностях аграрного профиля, а также почувствовать себя увереннее в своих способностях и возможностях.
👏Такие мероприятия в колледже позволяют поддерживать связь с молодежью и формировать положительное отношение к профессиям аграрного профиля. Экскурсии также помогают привлечь внимание школьников к образованию и возможности получить специальность, которая будет востребована на рынке труда!

Прокрутить вверх