ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Новости казачества

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание является одним из важных направлений воспитательной работы в ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж». Основным содержанием деятельности по данному направлению является развитие духовного мира обучающихся на основе знаний по истории и культуре Отечества, приобщения к народным и православным традициям. Учащиеся знакомятся с семейно-бытовыми, военными, культурными традициями казачества, закрепленными в обрядах, песнях, танцах, ремеслах.

На данном изображении может находиться: 5 человек, люди сидят, стол и в помещении

В рамках Фестиваля детей, подростков и молодежи «Большой казачий круг» 1.10.18 г. в колледже прошло внеклассное мероприятие о казаках и казачестве. Программа мероприятия включала в себя песни, танцы, стихи. О.Косырихина напомнила присутствующим историю появления казаков на Тамбовщине, а о том, как развивается казачество в нашем колледже гости и зрители узнали, посмотрев видеоролик. В мероприятии приняли участие учащиеся казачьего кадетского класса Уваровшинской школы с зажигательными танцами. Особенно понравилось всем присутствующим выступление ансамбля «Благодать» (Моршанское ГКО).

На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит и на сцене

29.10.18 г. в наш колледж приезжали гости из Моршанского городского казачьего общества, которые привезли с собой передвижную выставку «Атаманская хата», информирующую о быте и укладе жизни казаков. С самого утра в фойе первого корпуса аграрно-промышленного колледжа начала свою работа тематическая площадка данной выставки, которая стала еще и отличной фото-зоной для всех желающих. Также в этот день в актовом зале первого корпуса прошло выступление творческого коллектива аграрно-промышленного колледжа, которое собрало полный зал зрителей. И в завершение есаул Моршанского городского казачьего общества Н.Н. Федякин выступил с напутственной речью для юных кирсановских казачат, поблагодарил администрацию колледжа за теплый прием и пригласил с ответным визитом наших казачат в город Моршанск.

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, люди стоят и в помещении На данном изображении может находиться: 7 человек, люди стоят и на улице

6.11.18 г. в г. Моршанск состоялся конкурс «Казачка Тамбовского края». В конкурсе приняли участие 8 казачек различных казачьих обществ области. ХКО «Кирсановское» представляла студентка ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» Ушакова Екатерина, которая стала победительницей в номинации «Очаровательная казачка». Поздравляем Катю с этой победой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений.

Хочется отметить, что студенты, обучающиеся в казачьих группах принимают активное участие в мероприятиях как регионального так и всероссийского уровня, участвуют в поисковых экспедициях, этнографических походах, мероприятиях патриотической и духовно-нравственной направленности, мероприятиях, связанных с традициями казачества России; во Всероссийской Вахте Памяти, спортивно-оздоровительных мероприятиях и т.д.

В период с 01.04.17 г. по 14.07.17г. наш колледж принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучшая казачья образовательная организация, реализующая программы среднего профессионального образования». По итогам конкурса колледжу присвоено звание лауреата.

На данном изображении может находиться: 1 человек На данном изображении может находиться: 6 человек, люди улыбаются, люди стоят

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди стоят

На данном изображении может находиться: 5 человек, люди улыбаются, люди стоят и свадьба

 

Прокрутить вверх