ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Правовая неделя в Аграрно-промышленном колледже

В рамках правовой недели 10-14 декабря 2018г. в колледже прошли следующие события:

10 декабря 2018г. в 1 корпусе колледжа в конференц-зале состоялось мероприятие, приуроченное к 25-летию Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина» под руководством преподавателя истории Устиновой Людмилы Анатольевны.

  В ходе мероприятия студенты познакомились с Конституцией РФ и историей предшествовавших ей Конституций, обозначили роль Конституции в жизни человека и государства, расширили понятия «гражданские права и свободы», конкретизировали имеющиеся знания о роли государства в жизни общества, обогатили правовую культуру.

  Студенты групп Э-11 и ЗМ-11 состязались в «Правовой викторине». В ходе игры студентам задавались вопросы из разных разделов Основного закона страны: Основы Конституционного строя, Права и свободы человека и гражданина, Федеративное устройство, Президент РФ, Федеральное Собрание, на которые они бойко отвечали. Болельщики также могли принести дополнительные баллы понравившейся команде, быстро и правильно ответив на вопросы блиц-турнира.

   По итогам игры строгое и справедливое жюри присудило победу группе ЗМ-11, почетное второе место заняла команда группы Э-11.

 

12 декабря 2018г. в учебном корпусе № 1 ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» классный руководитель Кожарина Татьяна Алексеевна провела классный час в группе Т-31 на тему:  «Единый урок, посвященный 25-летию Конституции РФ и 70-летию Всеобщей декларации прав человека».

  Студенты посмотрели видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока «Права человека» 2018 и видеообращение Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой. По окончанию видео провели викторину по правовым вопросам.

13 декабря 2018г. в группах ЭР-11 и А-11 преподаватель истории Скворцов Олег Михайлович провёл мероприятие, посвященное 25-летию Конституции РФ.

  Студенты ознакомились с историей Конституции России, начиная с самых ранних законодательных актов. Затем Олег Михайлович рассказал о структуре современной Конституции и о процедуре ее принятия, о важности основного закона страны. После вводной части мероприятия, плавно перешли к соревнованию в знании Конституции между группами ЭР-11 и А-11. Учащиеся ответили практически на все вопросы олимпиады. Обе команды эмоционально переживали и обе хотели победить, но опытные судьи  сохранили честную, спортивную борьбу команд за баллы. В обеих командах были свои лидеры,  у А-11 таковыми выступили Рзгоян М., Кондакова А.,  у ЭР-11 отличились Ерошкин В., Косухин С., Лутовинов А.

14 декабря 2018 года.  преподаватель истории Евланова Марина Юрьевна провела видеоуроки на тему: «Конституция. История создания». Участие приняли студенты из групп М-31, ПКД-11, М-41д, ЦИ-02. Студентам был продемонстрированы материалы о создании Конституции 12 декабря 1993 года. Кроме того была проведена беседа о правах человека в Российской Федерации.

Прокрутить вверх