ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Фактический адрес:

 г.Кирсанов, ул. Интернациональная, д.15

Телефон:

+7(47537)3-70-80

Часы работы:

ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

Студентки колледжа специальности «Технология парикмахерского искусства» во главе с классным руководителем Федотовой Е.В., вчера, 17 декабря, посетили дом престарелых (центр социально-медицинской помощи)  в селе Иноковка 2-я. Центр носит название «Опека» и предназначен для решения проблем пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями.

Студентки колледжа поделились  теплом и вниманием с пожилыми людьми, сделали им стрижки. Несомненно, приезд наших студентов для этих людей стало большим событием.

Мало кто по собственному желанию оказывается в доме престарелых. Обычно к этому вынуждают обстоятельства. Так что жизнь стариков в казенном доме не особо радостна. Несмотря на хорошее питание и профессиональный уход, постояльцев угнетает однообразие и скука, не хватает общения, положительных эмоций и новых впечатлений. В старости это особенно мучительно из-за того, что вы бессильны что-либо изменить, и нет никакой надежды. Именно поэтому каждому приезду наших волонтеров пожилые люди радуются как дети!

 

Прокрутить вверх