ПН - ПТ: 8:00 - 17:00

Электронная почта:

apkolledg@obraz.tambov.gov.ru

WORLDSKILLS 2018

Тамбовский студент Максим Малицкий победил в финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills завершился на Сахалине. В течение трех дней конкурсанты от 14 до 22 лет со всех регионов России паяли, сваривали, пилили и программировали. Лучшие из семисот начинающих специалистов – участников чемпионата по 63 компетенциям, включая сварщиков, робототехников и программистов, получили медали, гранты
и предложения о трудоустройстве.
В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» абсолютным победителем стал студент Аграрно-промышленного колледжа Тамбовской области Максим Малицкий. Решением экспертного жюри Максим Малицкий включен в состав сборной России на чемпионат мира по профмастерству, который пройдет в Казани в 2019 году.

WORLDSKILLS 2017

DSC_06151-3 марта в Тамбовской области проходил V Региональный чемпионат  WorldSkills и JuniorSkills. На конкурсных площадках состязалось 380 участников в 41 компетенции, в том числе по 12 компетенциям JuniorSkills из 20 школ Тамбовской области, 19 профессиональных образовательных организаций, Мичуринского аграрного и Технического университетов и 13 предприятий. Экспертами чемпионата стали более 380 представителей ведущих работодателей, преподаватели вузов, мастера производственного обучения колледжей, эксперты WorldSkills.

Компетенция  «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» базировалась в ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»

Главным экспертом был преподаватель -Щербаков Алексей Владимирович, руководитель СЦК по компетенции.

DSC_0600

Мещеряков Михаил — победитель в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

В соревнования по  компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» принял участие наш студент 4 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» – Мещеряков Михаил, который завоевал золотую медаль в чемпионате. Он будет представлять Тамбовскую область на отборочном этапе Национального чемпионата WSR в г. Ульяновск. К испытаниям профессионального мастерства  студента готовил мастер производственного обучения – Штанин Григорий Николаевич

WORLDSKILLS 2016

15230797_559791370888030_2427312408779450109_nВ Гётеборге в пятом европейском первенстве EuroSkills 2016  Сборная России заняла почетное 1 место в общекомандном зачете по баллам европейского чемпионата, набрав 15 882 балла по всем компетенциям. Национальная сборная WorldSkills Russia  завоевала в Швеции 5 медалей по основным компетенциям. Российская сборная подтвердила своё лидерство в электронике и в обслуживании холодильной и вентиляционной техники, завоевав «золото» по обеим компетенциям. С серебряными медалями вернулись на родину российские конкурсанты по графическому дизайну и мобильной робототехнике, а с бронзовой – команда по сетевому и системному администрированию.

мещеряков в ряду сборной

Кроме того, члены национальной российской сборной завоевали 4 медали по презентационным компетенциям, которые не учитываются в общем зачете: первое место у России в компетенции «Дизайн интерьера», «серебро» получила команда WorldSkills Russia по предпринимательству, а команда по акватронике и конкурсантка по 3D-моделированию для компьютерных игр вернутся домой с «бронзой».

meshheryakov

В общекомандный зачет Национальной Сборной WorldSkills Russia свои баллы внес наш студент 4 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Мещеряков Михаил Олегович в компетенции «обслуживание сельскохозяйственной техники»

30548873184_8669d32148_o

31334095916_7bcb83da3b_o (1)

IV РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» WORLDSKILLS ТАМБОВСКОЙ

WORLDSKILLS 2015

В 2015 году Чемпионат проводился для демонстрации и оценки квалификации в компетенции «Сельскохозяйственные машины». В данном виде мастерства конкурсное задание состояло только практической работы.

В течение нескольких дней предстояло провести техническое обслуживание системы питания двигателя трактора МТЗ-82, а также продемонстрировать^ практические навыки вождения энергонасыщенным трактором МТЗ-82. Победителем стал студент ТОГАПОУ «Аграрно- промышленный колледж» — Филькин Дмитрий